Можно ли устроится в армию по контракту если я был условно осужден

Здравствуйте я хочу пойти служить в армию по контракту но я был условно осужден,могут ли меня взять в армию?Судимость уже давно погашена и в армии я служил.Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Если судимость снята или погашена, то никаких проблем.

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в
отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено
наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное
следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд,
гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение
преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не
может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок
вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские
должности, в течение указанного срока.
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с п.5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе», тот факт что вы были условно судимы — не является основанием для заключения с вами контракта и не препятствует службе в вооруженных силах по контракту, так как судимость погашена, и по этому основанию отказа быть не может!

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.