Я заработала льготы на коммуналку в культуре отработав 20 лет, мне 61 год но я продолжаю работать в другом месте в музее смотрителем, как мне должны платить коммуналку?

Я заработала льготы на коммуналку в культуре отработав 20 лет , мне 61 год но я продолжаю работать в другом месте в музее смотрителем, как мне должны платить коммуналку?

, Татьяна Белянина, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Исходя из указанной Вами информации Вы получили статус ветеран труда, верно?.

Согласно пп. 4 ст. 7 ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ:

«Порядок и условия присвоения звания „Ветеран труда“ определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.»

Насколько я понимаю Вы из Москвы а следовательно на Вас распространяется в таком случае ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 03.11.2004 года N 70 О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы.

Согласно п. 3 ч. 1, ч. 2 ст. 6 указанного закона пенсионерам, которым присвоено звание «Ветеран труда», действует скидка 50% на оплату жилья и коммунальных услуг, включая вывоз мусора.

То что Вы в настоящий момент работающий пенсионер на льготу не влияет при соблюдении вышеперечисленного.