Как подать в суд, если ребенок получил травму в школе

Ребенок получил травму в школе при ненадлежащем контроле за упражнениями учителем на уроке физкультуры. В ответ на заявление в милицию в возбуждении дела отказано, как призвать к ответу учителя?

, Вера, г. Новосибирск
Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Вера.

Вам необходимо получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, ознакомиться с материалами проверки по Вашему заявлению, а затем обжаловать данное постановление либо прокурору либо в судебном порядке в соответствии со ст.125 УПК РФ.