Добрый день, подскажите, могу ли я оформить доверенность на свою маму, дабы получать и оформлять вместо нее документы, так как она дееспособная, но инвалидность официально не оформлена?

Добрый день,подскажите,могу ли я оформить доверенность на свою маму,дабы получать и оформлять вместо нее документы,так как она дееспособная,но инвалидность официально не оформлена?

, Валерия, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доверенность может выдать любой человек, который по каким-то причинам не может совершить какие-то юридически значимые действия самостоятельно. И необязательно доверителю нужно чем-то болеть — было бы желание.

Обратитесь к нотариусу.