Обжаловать постановление об алиментах на детей

, Дарья Муратова, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со статьей 128  ГПК РФ должник

в течение десяти дней со дня получения судебного приказа

о взыскании алиментов имеет право представить возражения относительно его исполнения.При этом для отмены судебного приказа не требуется исследования возражений ответчика, они могут носить формальный характер. Иными словами, судья обязан отменить судебный приказ, даже если возражения, поданные ответчиком, будут содержать только фразу о том, что ответчик не согласен с вынесением данного приказа.

Если  хотите получить более подробную консультацию или требуется помощь в подготовке документа,  вы можете обратиться за данной консультацией и составлением документа в чат. Переписка с юристом в чате не видна другим пользователям. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе. Составление документа осуществляется на платной основе.

Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Обжаловать постановление об алиментах на детей 21 декабря 2022, 10:35, Дарья Муратова, г. Москва

Это важно! Не забудете поставить нам плюс за ответ!

 Для того чтобы это сделать нужно иметь текст Постановления суда, знать вашу позицию и основания обжалования (ваша правовая позиция).

Это согласно ст.779 ГК РФ платная услуга. Можете заказать предварительную консультацию по вопросу это обойдется в 500р. Для этого следует сделать заявку через раздел Биржа заявок.

Это важно! Не забудете поставить нам плюс за ответ!