Для доступа к ней необходим магнитный ключ (предусмотрен сначала вход в дом по магнитному ключу, далее - спуск в подвал и кладовое помещение)

Добрый день, приобрела кладовую, которая находится в подвале многоэтажного дома. Для доступа к ней необходим магнитный ключ (предусмотрен сначала вход в дом по магнитному ключу, далее - спуск в подвал и кладовое помещение). При заключении договора купли-продажи ключ выдали дефектный, попасть в дом по нему невозможно. При приемке я не обратила на это внимание. Уже ровно месяц как управляющая компания не может настроить магнитный ключ и обеспечить мне свободный доступ к моей собственности. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Спасибо

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Необходимо подать в управляющую компанию письменную претензию. Её следует либо вручить под расписку на втором экземппяре, либо отправить по почте заказным письмом с описью вложения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».