Земля в собственности ЛХП, могу ли я построить здание без фундамента под магазин?

Земля в собственности ЛХП , могу ли я построить здание без фундамента под магазин ?

, Илья, г. Пенза
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Исходя из ст. 4 Федерального закона от 07.07.2003 №112-ФЗ, участки для личного подсобного хозяйства не предназначены для размещения торговых объектов. Отсутствием фундамента Вы обойдете лишь этап получения разрешения на строительство, но привлечь Вас к ответственности за использование земельного участка не по назначению Вас все равно смогут.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.