Здравствуйте, оформляли рассрочку на телефон, и сотрудник МТС, без нашего ведома внесла нам страховку жизни

Здравствуйте, оформляли рассрочку на телефон, и сотрудник МТС , без нашего ведома внесла нам страховку жизни, телефон стоит в рассрочку 60 тр, и плюс к этой рассрочки она нам внесла эту страховку за 50 тр., мы сразу же отказались , на что она сказала что поздно, кредит уже сформирован, открывайте скорее банк , вводите четыре цифры , из смс. Мы на панике ввели эти цифры , которые оказались , электроной подписью , нам эта сотрудница не сказала что это ваша подпись на договор кредита . Теперь у нас нет рассрочки а вместе неё кредит на 142тр . Телефон вскрыли , хотя бы проверить рабочий ли он , скажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации , как отменить этот кредит или хотя бы требовать у них что б отменили все страховки , и оставили рассрочку на которую изначально было оговорено . Спасибо

, Кристина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от страховки в течение двух дней недель. Достаточно подать соответствующее заявление в страховую компанию.

Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете отказаться как от кредита, так и от страховки. До истечения 14 дней с момента оформления обратитесь с соответствующими заявлениями в Банк, в котором оформили кредит. Если всю сумму кредита вернуть нет возможности, можете сделать частичное досрочное гашение кредита.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена