Прошу разъяснить временные рамки договора аренды муниципального имущества заключённый на неопределённый срок, после окончания основного долгосрочного договора аренды

Прошу разъяснить временные рамки договора аренды муниципального имущества заключённый на неопределённый срок, после окончания основного долгосрочного договора аренды. ясно только то, что договор позволяет упростить его расторжение в одностороннем порядке. очевидно, что здесь имеются ввиду интересы арендодателя. т. к. арендатор шел на пролонгацию долгосрочного договора, а получил договор, который никаким образом его интересы не учитывает. может через год, может через 20 лет... а может и завтра его на законных основаниях просто выселят.

, ххХх, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 610 Гражданского кодекса РФ:

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Необходимо подробнее изучать условия именно Вашего договора аренды.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».