В какой суд и по какому адресу подавать на Ростелеком исковое заявление?

Приобрела участок по адресу: Ленингрпдская область, Лужский район, деревня Жельцы, ул. Социалистическая дом 4. Земельный участок без обременений. На участке имеются гнилые покосившиеся опоры связи с кучей проводов, принадлежащие Ростелекому. Готовлю претензию. В какой суд и по какому адресу подавать на Ростелеком исковое заявление? Ростелеком отказался демонтировать столбы.

, нина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

Поскольку речь идёт о праве на земельный участок — недвижимое имущество, точнее — о защите Ваших прав на участок, не связанных с лишением владения, то по правилам статьи 30 Гражданского процессуального Кодекса РФ следует обращаться в Лужский городской суд Ленинградской области, по месту нахождения участка земли. Вот ссылка на сайт суда: http://lugasud.lo.sudrf.ru

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

нина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо,
Анна Палагина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Все будет зависеть от требований, которые Вы будите предъявлять: если иск о демонтаже, то действительно по правилам ст. 30 ГПК РФ, если иск будет, например, об обязании заменить опоры, то месту нахождения ответчика.