Теперь нужно или вести другие совладельцов к нотариусу, или повторно отправлять письма за которые опять же нужно платить

Продаем жилье через агенство. Агенство попросили оплатить справку с БТИ 3000т.р , передали сведение нотариусу о совладельцах у нас их там 8 комнат. Мы оплатили каждого отправив через нотариуса письмо по 3700. 30 000т.р. Наши покупатели оформляют ипотеку и она не прошла, так как 4м совледельцам не верно отправлены письма, там проживают уже другие собственники. Теперь нужно или вести другие совладельцов к нотариусу, или повторно отправлять письма за которые опять же нужно платить. Нотариус уверяет что это агенство передали им не верные сведения и проживающих. А агенство говорит что они должны были делать свой запрос. И как могло ошибиться БТИ и отправить данные старых собственников , а не новых. Как найти виноватого? Так как заного за письма платить не собираемся.

21:

, Диана, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Надо смотреть условия Вашего договора с агентством по сопровождению сделки. Как правило, все эти обязанности лежат на агентстве, его сотрудники должны проверять достовернность сведений и документов для предстоящей сделки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».