Входит ли это в необходимый пакет документов?

Я продаю гараж по нотариальной доверенности. Нужно ли брать справки в психдиспансере и наркологическом дисп. о том, что я не состою на учёте? Входит ли это в необходимый пакет документов?

, Тамара, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Никаких справок вам брать не нужно. Просто предъявляете свой паспорт и доверенность. Как правило, спрвку из психдиспансера покупатели просят у собственника (продавца), а не у представителя по доверенности. Если ваши покупатели не попросили такой справки от собственника гаража, то можете спокойно подписывать договор и получать деньги. Закон не требует доказывать справками, что собственник и поверенный не состоят на учете у психиатра или нарколога