27 декабря при переезде в др город?

Здравствуйте можно ли уволится без отработке написав заявление 26.27 декабря при переезде в др город ?

, Илья, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Добрый день, зависит от причин переезда.

Ст. 80 ТК РФ.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если есть уважительная причина, то можно уволиться без отработки.

Также вы можете уволиться без отработки по согласованию с работодателем.

Если мой ответ оказался Вам полезен, то ставьте "+".

Илья
Клиент, г. Москва
А если допустим я уехал в др город и хочу уволится дистанционно могу я это сделать ?? Написать заявление после отъезда

Уволиться дистанционно можно лишь в период отпуска, в ином случае вас уволят по причине прогула.