Могу ли я написать это в возражении, что бы суд отказал в иске?

День добрый. Банк направил в суд иск о взыскании долга с наследника. Я,в данный момент,нахожусь в отпуске по уходу. Могу ли я написать это в возражении,что бы суд отказал в иске?

, Светлана, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте.

В возражениях вы можете написать все, что посчитаете нужным, но это обстоятельство не является основанием для отказа в иске.

Светлана
Клиент, г. Москва
А если от банка я не получала иск по почте? Это можно указать?

Вы можете это указать, но это также не является основанием для отказа  в иске. Суд вам на это просто скажет, что вы не лишены были права ознакомиться с материалами дела.