Неужели их документ стоит выше закона?

Я в одностороннем порядке хочу расторгнуть договор о кредите за онлайн курс, исполнитель отказывается это делать ссылаясь на свою аферту в которой говориться что возврат возможен только до исполнения сторонами обязанностей договора, и услуга мол уже считается оказанной с того момента как они прислали мне на почту доступ к курсу хотя я даже не открывала этот курс. Но лично я никакого договора между нами не видела и даже об аферте не слышала до подписания договора с банком. У меня на руках только он. Никакого точного письменного отказа или соглашения на возврат услуг я не добилась они лишь звонят с предложениями поменять курс и предлагают передумать. Ниже прикрепляю их аферту которая находится в открытом доступе. Скажите я имею право отказаться от предоставления ими услуг по закону? Неужели их документ стоит выше закона? Что делать в таком случае?

  • oferta
    .pdf
, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Анатлоий Киселев
Юридическая компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте!
Вам необходимо написать заявление на отказ от услуги и потребовать возврата денежных средств.

В заявлении укажите номер своего договора с банком и требование о возврате, и ссылайтесь на следующее:

Основание для отказа: п. 2 ст. 782 ГК РФ, согласно которому исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг при условии полного возмещения заказчику убытков.

В соответствии с законом о Защите прав потребителей ст. 32 потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Пусть докажут понесенные расходы.

Вам необходимо заполнить, подписать и направить заявление Исполнителю в сканированном виде на электронный адрес указанный в конце отправленной вами Оферты и в оригинале на почтовый адрес указанный там же, с описью вложения.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, можете обращаться в личный чат.

С уважением, сотрудник АО «Инвайт», Виктор Александрович.