Здравстуйте, сына контрактника (заключил его в сентябре 2022), который только в июле 2022 года окончил университет в звании лейтенанта, в ноябре комардировали в зону СВО

Здравстуйте, сына контрактника (заключил его в сентябре 2022), который только в июле 2022 года окончил университет в звании лейтенанта, в ноябре комардировали в зону СВО. я его воспитывала одна в статусе матери-одиночки. Правомерно ли его отправили?

, Таня, г. Советская Гавань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Таня!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру