Организация не может забронировать человека.военкомат отказывается бронировать.Законно это?

Здравствуйте нужна помощь . организация не может забронировать человека.военкомат отказывается бронировать.Законно это?

, Алик, г. Москва
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Алик!

Данная процедура очень трудно реализуемая, здесь всё взаимосвязано, организация без указанных мест подпадающих под бронь не может подать списки, а министерство обороны в свою очередь в лице военкомата, не может вынести решение о получении отсрочки по брони, так как оно выносится на основании документов выданных вам организацией + списки из министерства, которое курирует данную отрасль.

В данном случае вам нужно договариваться с работодателем и профильным министерством, получить справки для разъяснения данного вопроса.

Есть другие способы получить отсрочку по мобилизации:

1. По здоровью

2. По семейным положениям

Попробуйте параллельно разработать данные направления.

надеюсь вы сможете решить это дело!

С уважением, специалист в области военного права компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!