Подскажите, пожалуйста, за чей счет должен производиться по закону монтаж и демонтаж дверей во время обмена?

купили двери, они вздулись через 3 месяца , продавец согласен сделать обмен . подскажите , пожалуйста , за чей счет должен производиться по закону монтаж и демонтаж дверей во время обмена ? продавец утверждает , сто за наш . но мы против. кто прав в этой ситуации ?

, Екатерина, г. Воронеж
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Это происходит за счет продавца, поскольку изначально Вам продали товар ненадлежащего качества.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.