Подскажите, могут ли приставы приехать по месту проживания и описать имущество

Здравствуйте, На данный момент я подала в суд для того,

чтобы отменить судебный приказ по исполнительному производству. Подскажите, могут ли приставы приехать по месту проживания и описать имущество. квартира съемная .Как себя обезопасить и какой договор аренды лучше составить, чтобы описать имущество не было возможным.

, Анна, г. Барнаул
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

После того, как исполнительный документ будет все-таки получен взыскателем, да, приставы могут приехать и описать имущество, если не будет достоверной информации о том, что это имущество не Ваше. При этом следует учитывать то, а знают ли приставы о том, что Вы проживаете по месту аренды. Насчет договора аренды — делайте опись имущества, включайте условие о том, в чьей собственности находится имущество.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка договора аренды с описью, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
дравствуйте, На данный момент я подала в суд для того, чтобы отменить судебный приказ по исполнительному производству. Подскажите, могут ли приставы приехать по месту проживания и описать имущество. квартира съемная.Как себя обезопасить и какой договор аренды лучше составить, чтобы описать имущество не было возможным. 20 декабря 2022, 13:14, Анна, г. Барнаул

 Да Анна, такая опасность есть! Наша юридическая фирма Аксель г.Барнаул, Готова помочь вам в рамках платной консультации и подготовить необходимые документы так как это платные услуги на основании ст.779 ГК РФ. Можете обратиться как через этот сайт так и через интернет. Думаем что наши коллеги с радостью тоже вам помогут..