В декабре этого года пошла в учебный отпуск, но в январе положен очередной, могу ли я сразу после учебного отпуска взять очередной?

В декабре этого года пошла в учебный отпуск, но в январе положен очередной,могу ли я сразу после учебного отпуска взять очередной?

, Валерия, г. Новосибирск
Алексей Малков
Юрист, г. Уфа

Доброго времени суток, очередной ежегодный оплачиваемый отпуск берётся в соответствии с графиком отпусков составленным по согласованию с работодателем, если по графику у вас предусмотрен такой отпуск после ученического, никаких проблем нету, законодательством это не запрещено.

Валерия
Клиент, г. Новосибирск
Ну очередной отпуск идет через пол года по закону если работаешь официально, т.е. у меня в январе, а в декабреу меня ученический отпуск, который оплатили, должны ли оплатить очередной?

Должны оплатить если работаете официально.