Удочерил ребенка сожительницы, потом мы с ней расстались, могу ли я отказаться от отцовства?

Удочерил ребенка сожительницы,потом мы с ней расстались, могу ли я отказаться от отцовства?

, Николай, г. Ярославль
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Да, путем подачи искового заявления в  суд, об оспаривании отцовства. Нужна помощь в составлении иска, пишите в чат

Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Если на момент удочерения/усыновления вы знали что это не ваш ребенок то по закону отменить отцовство нельзя.