Я с заключением бюро МСЭ не согласен, что мне можно предпринять и правильно сделать в данной ситуации

Добр.утро. Мне не продлили инвалидность (3гр.), рекомендации врачей были на продление. Я с заключением бюро МСЭ не согласен, что мне можно предпринять и правильно сделать в данной ситуации.

, Николай Викторович, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет обжаловать решение МСЭ в Главное бюро или обратиться в суд.

Срок для обжалования решений бюро и главного бюро — месяц с момента принятия спорного решения (п. п. 42, 45 Правил).

Заявление об обжаловании решения бюро подается либо в бюро, проводившее МСЭ, либо в главное бюро соответствующего субъекта РФ.

Ответ о рассмотрении заявления должен быть направлен не позднее дня, следующего за днем принятия решения по нему (п. 158 Административного регламента).

Я могу вам написать такую жалобу и иск в суд