Опека приходила по заявленному месту жительства, условия хорошие, но нет доказательств, что мать там живёт

Здравствуйте. Меня зовут Семён. Мать ушла от нас с папой, забрала младшего брата и подала в суд на определение места жительства ребёнка. Контактов с ребёнком поддерживать не можем, ребёнку внимание не уделяла, когда жила с нами, что, где и как ребёнок- неизвестно. Инспектор ПДН бездействует. Опека приходила по заявленному месту жительства, условия хорошие, но нет доказательств, что мать там живёт. Хотели бы проконсультироваться. Спасибо.

, Семён, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ  при разрешении спора о месте жительства несовершеннолетнего ребенка учитывают

привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Если вы с вашим отцом хотите, чтобы  младший брат проживал с вами, то следует в суде представить свои возражения по иску вашей матери, указав, что разлучать детей не следует, представить доказательства того, что младший брат больше привязан к вам, а не к матери.