Хочу подать в суд на выплату алиментов

Добрый день. Я мама-одиночка,ребенку 6лет. Алименты выплачиваются несвоевременно по 1500руб в месяц. Могу ли я подать на перерасчет?? Увеличив сумму до прожиточного миниума ребенка.

, Анна, г. Новороссийск
Сергей Назаров
Юрист

Да всё зависит от того какой доход имеет отец ребенка сумма уплаченных алиментов должна состоят из 1/4 части от всех зарегистрированных доходов его отца, если эта сумма 1500 рублей в месяц его официальный доход жолжен составлять 6000 рублей.