Не возникнет ли путанаца при погашении?

Добрый день! Приняли с дочерью наследство (прсле сметри моего мужа). Вместе с наследством и долг по банковскому кредиту. Все суды прошли, назначена выплата. Можно узнать, почему полная сумма взыскания отражается у нас обеих в личных кабинетах на гос.услугах? Т.е. не разлелённая пополам, а полная у обеих? Не возникнет ли путанаца при погашении?

, Юлия, г. Кунгур
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Согласно ст. 322 ГК РФ солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

В соответствии со ст. 34 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.12.2022), возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.Поскольку в отношении Вас были возбуждены отдельные исполнительные производства, но по одному и тому же долгу, Вам необходимо обратиться в ФССП для того, чтобы их объединили в сводное производство.

В этом случаи путаницы точно не будет.

Юлия
Клиент, г. Кунгур
Спасибо большое за ответ! Будем объединять.