Комната в комунальной квартире

Здравствуйте! Я воспитанник Детского дома, от родителей досталась комната в комунальной квартаре. Квартира двухкомнатная. Во второй комнате уже более 10 лет никто не проживает, там прописаны сын и отец, они умерли, но нигде это не зафиксированно. моя комната составляет 20 кв.м., привотизирована, в ней прописано 2 человека, я с женой.подскажите пожалуйста, как можно получить 2ю комнату? Обращался в полицию, ничего путного не сказали, ходил в администрацию, они без заявления из полиции ничего делать не будут, замкнутый круг!

, Николай Виноградов, г. Нижний Новгород
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

У вас есть приоритетное право выкупа второй комнаты, следует искать собственников той комнаты которая пустует, это могут быть - муниципальный орган(т.е. комната не приватизирована и находится в собственности государства или если комната также как и ваша приватизирована, или наследники этой квартиры. Только с собственниками комнаты вам следует договорится о ее покупке. Если вам нет 23 лет вы можете воспользоваться своим правом получения бесплатной консультации у адвоката. Полиция тут не поможет, обращайтесь в ту компанию, которая обслуживает ваш дом и возможно получите информацию о том, кому принадлежит комната, возможно запросить выписку из ЕГРП о том, кому принадлежит комната.