Договор дарения от сына - матери, долю в квартире, плата за нотариусу, госпошлина 2000, налог между близкими не берут, за саму долю в квартире от стоимости в % квартиры берут?

Договор дарения от сына - матери , долю в квартире , плата за нотариусу , госпошлина 2000 , налог между близкими не берут , за саму долю в квартире от стоимости в % квартиры берут?

, Оксана, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении между близкими родственниками налога нет. Но не следует путать с налогом деньги, которые вы обязаны заплатить нотариусу — госпошлина + оплата правовых и технических услуг.