Приставов, но банк постоянно названивает и требует, чтобы я ему платила отдельно, лично им, иначе они будут

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я оплачиваю свой долг по ИП через суд. приставов, но банк постоянно названивает и требует, чтобы я ему платила отдельно, лично им, иначе они будут начислять пенни и штрафы, правомерны ли их действия, если сумма долга уже определена судом и с з/п у меня удерживают 50%

, Екатерина, г. Иркутск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, действия сотрудников банка незаконны. Вы можете написать на них жалобу в полицию, предварительно уточните ФИО сотрудника который вам звонит.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Банк может взыскать с Вас дополнительно проценты за период пока Вы гасите долг перед приставами.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.