При покупке абонемента мне сказали что спортзал отдельный от фитнес зала

Здравствуйте, я приобрел абонемент в спортзале годовой, перед открытием. Я посетил зал один день и хотел расторгнуть договор ,но мне сказали что вычтут 2000 и при расторжении. При покупке абонемента мне сказали что спортзал отдельный от фитнес зала. Но по итогу он один.

, Ойбек, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ойбек!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В указанном случае нужно делать анализ договора, чтобы определить стоимость 1- го посещения.

По общему правилу в силу ст. 424 ГК РФ цена определяется исходя их соглашения сторон, при этом в случае, если цену невозможно определить, то она определяется по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные услуги (см. п.3 ст. 424 ГК РФ).

Если вам требуется помощь в анализе документов, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.