Какие у меня риски, что меня привлекут за кражу?

Добрый день. Я продал ооо, при продаже была устная договоренность, что одно из оборудований, которое стоит на балансе организации, новый собственник мне отдаёт. В акте приема передачи, он его принял под роспись, после чего я забрал оборудование. Спустя три месяца он его хочет вернуть якобы я его украл. У меня есть только аудио запись, где он обещает списать и подарить мне оборудование. Какие у меня риски, что меня привлекут за кражу?

, Александр, г. Иркутск
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

должен быть либо приказ о списании либо договор дарения… в общем письменное подтверждение законности вашего владения оборудованием. в остальных случаях даже если кража не будет доказана так как есть аудио то все равно оборудование подлежит возврату из незаконного владения

Александр
Клиент, г. Иркутск
Смогут ли они доказать, что его взял я? По факту они его приняли и уже прошло три месяца

они напишут заявление что оно исчезло. напишут что подозревают вас. полиция найдет у вас оборудование, предъявит кражу. вы представите аудио и переквалифицируют в незаконное владение и самоуправство. оборудование в любом случае вернут владельцу. вам проблемы либо так либо так. что непонятного? фантазии это не к юристам… это к гадалкам