Как приватизировать квартиру

На меня оформлен договор социального найма Могу ли я отказаться от приватизации, а моя дочь приватизировать квартиру на себя?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! Это вполне возможно в случае, если ваша дочь зарегистрирована в этой квартире. Если она не зарегистрирована, то пропишите её, а затем приватизируйте квартиру на неё. В понимании закона «О приватизации...», гражданами, имеющими право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма являются все зарегистрированные в данном жилом помещении, вне зависимости, с кем из них заключен договор социального найма.

Удачи вам!

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Наталья, здравствуйте.Вы можете отказаться от приватизации квартиры в пользу дочери.Для этого нужно отказ оформить в письменной форме у нотариуса, либо присутствовать при сдаче документов в УФРС и там подписать документы об отказе участвовать в приватизации.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что такое УФРС, это БТИ или, где сдаются документы на приватизацию.