Как мне снять арест со счетов и вернуть деньги?

Добрый день

Я, в мае этого года завершила процедуру банкротства. На руках есть определение. Но вчера Сбербанк арестовал мои счета и сняли все деньги на основании судебного приказа от 2020 от взыскателя, который был в списке кредиторов во время процедуры банкротства. Как мне снять арест со счетов и вернуть деньги?

, Елена, г. Владивосток
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам надо с определением суда о завершении банкротства обратиться к приставам.

Там же написать заявление на возврат денег.

В случае если деньги перевели взыскателю, то взыскивать с него неосновательное обогащение.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Елена
Клиент, г. Владивосток
Взысктелем является коллекторское агентство. Они естественно на связт не выходят. В банке сказали что я могу в банк принести определение. Это так? По определению банк сможет снять арест?

Да, сможет.

Если там грамотные юристы работают