Здравствуйте можете ли вы подсказать как бороться с компанией делим мобиль, я вышел курьером на работу и

Здравствуйте можете ли вы подсказать как бороться с компанией делим мобиль , я вышел курьером на работу и состоянию форс мажора не вышел на следующий день , они вкатили штраф превышающий в два раза дневной заработок , у меня вопрос законно ли применяется штраф и на каких основаниях ?

, Евгений, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Если Вы работаете по трудовому договору, то никакие штрафы не допускаются — это не предусмотрено трудовым законодательством. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд. Если договор не трудовой, то условия оплаты определяются договором.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!