Купили коньки а на следуюший день понесли в магазин Что делать то подскажите пожалуйста

Здравствуйте не подскажите такая вот проблема. Мама купила внуку коньки в магазине примерила всё нормально. Коньки раздвижные и вечером когда ребёнок их дома мерил при мне у одного конька вылетела кнопка я её вставил обратно но она опять вылетает. Ребёнок так как я был на работе коробку от коньков выкинул. Вчера понесли коньки в магазин. У нас их конечно с недовольным лицом продавец принял но сказал что это типо механическое повреждение. Но ребёнок даже на них на улице не был. Вообщем у нас их забрали на проверку качества и сказали ждать 45 суток. Как так то. Купили коньки а на следуюший день понесли в магазин Что делать то подскажите пожалуйста

, денис, г. Кемь
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

Обратитесь к продавцу с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд. Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.