Добрый день, в акте мед освидетельствования не заполнена строка основания, врач на суде пояснил что протокол

Добрый день, в акте мед освидетельствования не заполнена строка основания, врач на суде пояснил что протокол был с неверными данными и он не стал его указывать, а сотрудники после освидетельствование переписали его, так же на чеке алкотестера первая продувка 3.08 а начало освидетельствования 3.10,врач проходил подготовку не в наркологической клиники, как гласит приказ минздрааа а в частном учебном центре, в акте результат первой и третьей продувки, второй не написали и не дали чек. Можно такой акт признать?

, Денис, г. Иркутск
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Попытаться можно. Но практика показывает что суды оставляют это без внимания.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Денис!!!

В соответствии с Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. № 475 установлено, что:

15. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности, прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств

Также тот факт, что протокол указан совершенно другой, а не который был оформлен первоначально, говорит о наличии процедурных нарушений, по которым можно оспаривать наказание

Указывайте на все моменты!