Меня постоянно выдергивают то в детскую, то во взрослую поликлинику на вызова на дом, либо в красную зону в неотложку

Здравствуйте. Я заведующий фельдшер ФАП. Меня постоянно выдергивают то в детскую,то во взрослую поликлинику на вызова на дом,либо в красную зону в неотложку. Соответственно приказов и оплат никаких не производится,как вообще все это регламентируется? Вчера без моего ведома снова хотели меня посадить в детскую поликлинику,не спросив меня,законно ли это?

, Владислав, г. Псков
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» (с изменениями и дополнениями)

https://base.garant.ru/70438200/

Без приказа действия вашего руководства являются самоуправством и вы имеете право обжаловать их в установленном порядке! Так же труд должен оплачиваться в порядке предусмотренном ТК РФ.

В случае непонимания со стороны администрации подайте жалобы в прокуратуру, инспекцию по труду и Росздравнадзор.