Запрос в налоговую не дал ни какого результата.все уничтожено( наблюдательное дело, дикларации, акт сверки платежей)

В период с 1998 по 2004 являлась ЧП.

Не могу доказать в суде , что я оплачивала взносы в ПФР при нулевой дикларации. Запрос в налоговую не дал ни какого результата ...все уничтожено( наблюдательное дело,дикларации, акт сверки платежей).

Соответственно отказ выхода на пенсию. Что делать?

, Лариса, г. Якутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

А в архив запрос не делали??

Лариса
Клиент, г. Якутск
Архив чего? Налоговой? Так официальный запрос в налоговую подразумевает запрос в архив налоговой…

Не в архив налоговой, а в Национальный архив Республики Саха (Якутия). Там как раз-таки и могут быть сведения о той организации, где работали Вы, вплоть до каждого сотрудника. Если там есть сведения по Вам, то сможете подтвердить факт Вашей работы