Могу ли я написать заявление и примут ли его?

Здравствуйте

У меня ситуация неоднократная получилась, хотел задать вопрос.

Я заплатил человеку за услугу 30.000 т р, он не выполнил свои обязательства.

Я хочу обратиться в правоохранительные органы, но я не знаю его фамилию отчество, какого он года рождения из какой он страны. В какой стране он находится, знаю только что он был в России и Беларуси. Сейчас местоположение не известно. Могу ли я написать заявление и примут ли его?

Но у меня есть переписка с ним.

, Баястан, Алматы
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Заявление написать можете, примут. Обязаны принять.

Пишите все известные Вам данные, а там дальше пусть правоохранительные органы проводят проверку и устанавливают личность.