Мне пришла повестка к участковому, а я сейчас в другом городе

Мне пришла повестка к участковому, а я сейчас в другом городе. Далеко от дома. Чем мне это грозит?

, Нэлли, г. Железногорск
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете предупредить участкового о том, что в силу вашего нахождения в другом городе вы не можете явиться в назначенное время. Желательно указать уважительную причину того, почему вы находитесь в другом городе и не можете приехать (это может быть длительная командировка или по состоянию здоровья не можете приехать, не успеваете физически приехать, так как повестку обнаружили поздно и т.д.), в таком случае вам ничего не грозит.