Я получаю ЗП через кассу, зп выдают с 16 до 17

Добрый день. Такая ситуации.

Я получаю ЗП через кассу, зп выдают с 16 до 17.

Если я не успеваю приехать к 17:00 имеют ли мне право не выдать зп сегодня, а только завтра

, Артем, г. Иркутск
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Да, так как касса работает в специальном режиме. Не выданные средства депонируются. Специально для вас счетный работник не обязан нарушать порядок. По закону задержка в 3 дня от расчетной даты допустима. Однако ЗП выдать вам обязаны.

На большом же предприятии, по ведомости выдачи наличных считают выданные суммы, сверяют с остатком по кассе, инкасируют. Все расписываются. И тут вы… Тоже поймите людей, они под буквой закона и инструкцией Центробанка. Штраф за нарушение бухучета и кассовой дисциплины платить им тоже не хочется...

Проще когда предприятие маленькое и работников получающих ЗП так много, что пальцы руки лишние остаются. Но на таких предприятиях и система учета проще, она так и называется Упрощенная СН.

Артем
Клиент, г. Иркутск
А если про время не прописано в трудовом договоре?

про него и не должно быть прописано. там максимум даты. время это режим работы предприятия и внутренний трудовой распорядок. За ознакомление с ними и ТБ вы расписались отдельно при приеме на работу.