Здравствуйте.Условно осуждён 28.06.2022(ст.158, ч 3г), ущерб полностью возмещен, отмечают в УФСИН каждый

Здравствуйте.Условно осуждён 28.06.2022(ст.158,ч 3г),ущерб полностью возмещен,отмечают в УФСИН каждый месяц.Работаю(неофициально).Есть долги.2.12.2022 взял золотые изделия у своей сестры(живём вместе).,чтобы отдать долг.Поступил погано,осознаю.Сегодня должен вернуть золотые изделия,но всей суммы пока нет Сестра сказала,что пойдет в полицию,если сегодня не верну.Я не оказываюсь от обязательств,но нужно время(10 дней).Понимаю,что вам не очень приятно с такими,как я общаться,но может что посоветуете.Извинчюсь за свой поступок.

, Константин, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
может что посоветуете

 Константин,

только одно: договариваться с сестрой. Иначе неизбежно реальное лишение свободы с присоединением срока наказания по предыдущему приговору. Это называется совокупность приговоров.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

УК РФ Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление