Не выплата отпускных

в отпуске с 9.01.2014 по 22.02.14 , а с 20.02.14 мне в дикрет ,еще не выплатили отпускные что делать?????????

, Тамара, г. Новокузнецк
Ольга Пичулёва
Юрист

Здравствуйте Тамара! В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Следоваельно, работодатель грубо нарушает трудовое законодательство.

Советую вам первым делом обратиться к свою работодателю с письменным заявлением с трубованием выплатить отпускные с учетом компенсации за задержку, предусмотренной статьей 236 ТК РФ. Если после вашего заявления от работодателя не будет никаких действий — смело обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду, либо в прокуратуру.

Удачи Вам в защите своих прав!