Добрый здравствуйте такой вопрос, я гражданин Украины у меня нет внутреннего паспорта а вместо него только

Добрый здравствуйте такой вопрос, я гражданин Украины у меня нет внутреннего паспорта а вместо него только загранпаспорт Украины, у меня здесь есть дети и официальная жена, как мне получить РФ, сам сейчас нахожусь в Екатеринбурге, жена и дети граждане РФ, как мне быть и сам родился в Хабаровском крае г. Советская гавань, у меня есть там мать и родственники

, Антон, г. Екатеринбург
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Иностранные граждане, у которых есть муж или жена с российским гражданством и общие дети, получают гражданство России по упрощенной схеме. Более того, для них предусмотрены некоторые льготы, которые позволяют оформлять российский паспорт быстрее.

Итак, путь к гражданству по браку и рождению ребенка будет быстрее и проще. Вот основные нюансы: Для получения гражданства РФ иностранцам, имеющим брак с гражданином РФ и общих детей, не обязательно получать вид на жительство — подавать документы можно с разрешением на временное проживание. Если у вас РВП, то можно подавать документы на гражданство только с этим статусом. Если вы уже получили ВНЖ, то подаете с видом на жительство. Наличие одного из этих статусов — обязательное условие. Неважно, как давно был заключен брак. Если есть общие дети, то иностранцу не требуется ждать три года с даты свадьбы. Можно подавать документы, например, через полгода или год после посещения ЗАГСа. У российского супруга/супруги обязательно должна быть постоянная регистрация в России (когда ставится штамп в паспорте). Со временной регистрацией оформить гражданство по этому основанию не получится. Количество детей не имеет значения. Это может быть один общий ребенок, двое, трое и т.д. Дети не обязательно должны быть гражданами РФ. Подать на гражданство можно, если ребенок является лицом без гражданства, иностранным гражданином, россиянином. Главное, чтобы ребенок был общим с российским супругом/супругой.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО