Законно ли изменять тариф (стоимость проезда) регулярных городских перевозок по муниципальным маршрутам по нерегулированным тарифам второй раз за год?

День добрый! Законно ли изменять тариф (стоимость проезда) регулярных городских перевозок по муниципальным маршрутам по нерегулированным тарифам второй раз за год?????

, Никита Бухарёв, г. Вольск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Никита!

В данном случае не законно, Вы имеете право обратится с жалобой в администрацию указав в жалобе. На каком основании были изменены тарифы. Если Вам администрация не пришлёт ответ, Вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру. Где прокуратура должна провести свою проверку, также надзорный орган, должен Вас уведомить письменно о результатах проверки. Вы можете обратится в суд и в судебном порядке доказать на каком основании были повышены тарифы.