Вопрос, если одно из этих юр лиц попадает в РНП остальные тоже попадут в реестр или нет?

Добрый день! Есть группа компаний. В нее входит несколько компаний-отдельных юр. лиц. Инн у всех разные, но учредителем этих юр лиц является эта группа компаний. Вопрос, если одно из этих юр лиц попадает в РНП остальные тоже попадут в реестр или нет?

, Светлана, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана! Да попадут. Например, Согласно пункту 2 части 3 статьи 104 Закона N 44-ФЗ в Реестр включается в том числе информация о наименовании, идентификационном номере налогоплательщика юридического лица, являющегося учредителем юридического лица, фамилии, имена, отчества (при наличии) учредителей (см. Письмо Минфина России от 29.09.2020 N 24-04-07/85160).

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Светлана
Клиент, г. Москва
Если закупка проводится по 223-фз ситуация как-то изменится?