Нужно ли отменять заявление о сохранении прожиточного минимума после отмены судебного приказа?

Добрый день!

Нужно ли отменять заявление о сохранении прожиточного минимума после отмены судебного приказа?

, Михаил, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил!
Нет, в данном случае можно не отменять заявление, однако, пользы оно в данном процессе более не принесет.
Если кредитор обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, вам необходимо подать заявление о сохранении прожиточного минимума еще раз, но уже в новом процессе.