Здравствуйтескажите пожалуйста можно ли уклоняться от призыва

Здравствуйте,скажите пожалуйста, можно ли уклоняться от призыва скрываясь от военкомата до 27 лет, после окончания колледжа, если уже встал на первоначальный воинский учёт? А то мне говорят что информация в военкомате вся уже есть и найдут легко, по сравнению с теми кто уклоняется с 18 без обучения в колледже и без нахождения на учёте. (все условия уклонение меня устраивают, в том числе справка уклониста тоже устраивает)

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Не вижу принципиальной разницы для уклоняющихся от призыва. Так или иначе военкомат в состоянии получить информацию о подлежащих призыву гражданах и без личной явки гражданина в военкомат. Сейчас активно идёт работа по формированию цифровых баз данных военнообязанных граждан из разных источников — ФМС, налоговая служба и т.д… Так что всё равно кто уклоняется от службы — шансы найти его и привлечь к уголовной ответственности по статье УК РФ примерно равны, но каждый выбирает сам как именно строить отношения с военкоматом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!