Во время операции повредили пищевод.У неё был мешочек (дивертикул).Начался сепсис.Делали переливание, промывания

Здравствуйте. Мой ребенок уже месяц лежит в реанимации. Была проведена операция резекция желудка с удивлением желчного. Во время операции повредили пищевод.У неё был мешочек (дивертикул).Начался сепсис.Делали переливание, промывания. Температура была 3 недели потом пневмония дышим с аппаратом. Это халатность врачей.подскажите что делать, оставлять как есть или наказать

, Галина, г. Сочи
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы считаете что имела место халатность, то вы вправе обратиться в Следственный комитет, они назначат экспертизу и при наличии признаком преступления халатность, или другого преступления(оказание некачественной услуги) возбудят уголовное дело

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Александр Фомин
Юрист, г. Пенза

Галина, добрый день! В вашей ситуации вы можете обратится как в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного вреда действиями врачей вашему ребенку (претензионный порядок обязателен), либо в следственный комитет по месту нахождения медицинского учреждения с заявлением о проведении проверки и возбуждении уголовного дела. В любом случае, одно другого не исключает, можно обратиться и в суд и в СК. Решать вам, все зависит от вашей позиции по данному вопросу.