Я яаляюсь сотрудником МВД имею гражданский стаж работы 14 лет в МВД работаю с 2009 года и мне 47 лет

Я яаляюсь сотрудником МВД имею гражданский стаж работы 14 лет в МВД работаю с 2009 года и мне 47 лет. Вопрос ? Я имею право выйти напенсию по смешанному стажу.

, Марат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обязательные условия для выхода на пенсию по смешанному стажу:

1. Возраст — от 45 лет

2. Общий трудовой стаж 25 и более календарных лет, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба

3. Вы увольняетесь со службы по одному из трех оснований — ОШМ, предельный возраст или здоровье.