Сгорел частный дом (единственное жилье), причина - замыкание проводки

Сгорел частный дом (единственное жилье), причина - замыкание проводки. Нужно заявление на компенсацию

, Яна, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

1. Заказывайте оценку сгоревшего имущества.

2. После пишите заявление в свободной форме со ссылкой на ст. 1064 ГК РФ с приложением к нему документов по оценки ущерба.

3. Заявление отправляйте почтой с описью вложения или передайте лично под подпись.

4. В случае отсутствия ответа или при получении ответа, который вас не устроит обращайтесь за защитой своих нарушенных прав в районный суд по месту нахождения сгоревшего имущества.